Расследованиие убийства заместителя начальника управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Ставропольскому краю полковника милиции Александра Белокопыта взято под контроль прокурором Ставропольского края Сергеем Голованевым.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры края Татьяна Евтушенко, для организации расследования преступления создана следственная группа, возглавляемая старшим следователем управления прокуратуры Ставропольского края. Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления и его виновники.

Как сообщалось ранее, полковник милиции Александр Белокопыт был убит 1 февраля между 18.00 и 19.35. Преступник не менее двух раз выстрелил ему в голову из огнестрельного оружия, заряженного патронами с дробью.

По факту убийства полковника милиции прокуратурой Шпаковского района Ставрополья возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Связано ли убийство с профессиональной деятельностью Александра Белокопыта, пока не ясно. Известно, что 45-летний полковник длительное время работал в органах внутренних дел. С 1997 по 2004 год он занимал должность помощника Полномочного представителя президента в ЮФО по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией в органах власти. С декабря 2004 по январь 2006 года являлся Главой администрации Шпаковского района Ставропольского края.