Администрация города Грозного получили 7 мини-тракторов "МКСМ 800-мультикары". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Чечни сегодня, 2 февраля. Как сообщил источник, данная спецтехника была закуплена администрацией Грозного на Курганском машиностроительном заводе, с которым ранее был заключен договор.

"Выбор был сделан на основе тендерного конкурса. Из пяти конкурсантов предпочтение было отдано именно этому заводу. Мини-трактора с навесным оборудованием обошлись администрации в 6,5 млн. рублей", - рассказали в пресс-службе.

По словам председателя комитета городского хозяйства Умар-Али Алироева, тракторы являются многофункциональными и заменяют 10 единиц техники. "Спецтехника при смене навесного оборудования, на что уходит буквально несколько минут, приступает к выполнению других функций - моет, подметает, копает и т.д.", - сказал он.

В ближайшей перспективе администрация Грозного планирует приобрести очередную партию уборочной техники - контейнеровозы для вывоза мусора, поливомоечные и тротуароуборочные машины. Эта техника пополнит автопарк хозяйств города.

Напомним, что спецтехника была закуплена в рамках реализации поставленных премьером Чечни новых задач. В частности, до конца марта Рамзан Кадыров поручил городской мэрии освободить от разрушенных зданий, бытового и строительного мусора всю территорию Грозного.