Воронежский областной суд назначил сроки наказания виновным в похищении и убийстве человека, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Напомним, в декабре 2006 года присяжные заседатели вынесли вердикт по уголовному делу, расследование которого проводилось следственным отделом прокуратуры Воронежской области. Напомним, что Александр Гаврилов, его мать Александра Гаврилова и Евгений Рябинин с целью завладения квартирой Олега Зубкова похитили его, а затем убили. Также они обвинялись в фальсификации документов на квартиру Зубкова.

Согласно вердикту присяжных мать и сын Гавриловы виновны в совершении мошенничества. Кроме того, Гаврилов и Рябинин признаны виновными в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью Зубкова, в похищении Зубкова и его убийстве.

Приговором Воронежского областного суда от 26 января 2007 года Александра Гаврилова приговорена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Александр Гаврилов к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, Евгений Рябинин - к 25-ти годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток.