Пермяки одними из первых в России попробуют на себе косметику с добавлением ДНК лосося и огурцов. В новом году парфюмеры поставят на пермский рынок новую косметику марки "люкс" из Швейцарии. В настоящее время швейцарская косметика "Helenere" завоевывает столичные рынки: в декабре сеть магазинов открылась в Москве и Санкт-Петербурге. В Перми для продажи "Helenere" выбран магазин "Золотая роза".

По словам директора магазина Веры Долгановой, марка "Helenere" представлена только кремами для ухода за кожей лица и тела. При их создании косметологи использовали современные технологии для сохранения молодости: клеточный и молекулярный компонент в совокупности с комплексом витаминов, аминокислот и биопротеинов. Лечебные свойства косметики обеспечивает уникальный состав - свежие клетки огурца, а также ДНК и РНК молок дикого лосося. Цена косметики достаточно велика - от 80 до 300 долларов.

Одновременно с началом продажи косметики "Helenere" в Пермь прибудет швейцарский треннинг-менеджер, который проведет мастер-классы и пробные процедуры с жительницами города. Женщины Перми будут одними из первых, кто попробует омолаживающую швейцарскую косметику с берегов Женевского озера, - сообщила Вера Долганова.