В станице Новопокровской открылась выставка восковых фигур Санкт-Петербургской кунсткамеры.

На выставке представлена коллекция фигур людей-уродов, которые благодаря своему облику в разное время, попали в книгу рекордов Гиннесса. На состоявшейся презентации в понедельник (23 декабря), начальник районного отдела культуры В. Гаврик сказал, что: "данная выставка является уникальной для всего района. За последние шесть-семь лет такое мероприятие проводится впервые".

В ходе небольшой экскурсии по залам музея менеджер по организации выставке Ирина Цвылева пояснила, что: "Санкт-Петербургский музей ставил перед собой цель - выставка должна быть доступна в первую очередь именно тем, кто проживает вдали от городов.

Так как жители мегаполисов достаточно насыщены различными мероприятиями любого качества. А житель глубинки, просто не имеет права быть оторванным от интересного и занимательного, должен прикоснуться к прекрасному".

На первых посетителей восковые фигуры произвели приятное впечатление. По крайней мере, когда на входе вас встречает Андриано Челентано, и в девяти случаях из десяти вы с ним здороваетесь, это говорит о многом.