В 2006 году в Приморье создано 6 664 новых рабочих места. Как 1 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края со ссылкой на данные комитета по труду и демографической политике, больше всего - 4 700 - рабочих мест появилось в секторе малого и среднего бизнеса.

Среди отраслей лидируют торговля и сфера обслуживания, где в минувшем году создано 2140 рабочих мест. В обрабатывающем секторе появилось 1 469 рабочих мест, в рыболовстве и рыбоводстве - более 100, более 600 - в сельском хозяйстве, 328 - на транспорте. В 2006 году в крае было создано 21 новое предприятие туризма, где работу получили более 100 приморцев.

По распоряжению губернатора Сергея Дарькина в крае определен перечень предприятий и организаций, где предусматривается создание новых рабочих мест. "Важно, что все они - конкурентоспособные, люди, работающие здесь, получают легальную заработную плату, предприятия делают все положенные отчисления в пенсионный фонд и соцстрах", - говорят сотрудники пресс-службы.

Сотрудники пресс-службы отметили, что создание новых рабочих мест свидетельствует о реальном росте приморской экономики, об эффективности социально-экономической политики, которая проводится в крае.