Сельхозпроизводители Кировской области в 2006 году выпустили продукции на сумму 21 млрд. рублей. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства.

Как сообщил журналистам заместитель председателя правительства Кировской области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, надои на одну корову в регионе выросли и составили 4106 кг, увеличился выпуск мясных и колбасных изделий, консервов, молочных продуктов.

Областной бюджет выделил в 2006 году на поддержку АПК 430 млн. рублей. Всего в разных формах на возвратной и безвозвратной основе в сельское хозяйство региона было привлечено 5 млрд. рублей.

В рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" Кировская область получила кредиты на сумму 2,9 млрд. рублей. К рассмотрению принят 41 проект из 25 районов, объем кредитования по проектам составляет 5 млрд. рублей. При этом было заключено 19 кредитных договоров на 2,9 млрд. рублей. Кредитные средства вкладываются в строительство, реконструкцию и модернизацию 22 сельскохозяйственных объектов - крупных свиноводческих, молочных комплексов и птицефабрик.