12 работ кружка по рисованию "Волшебные краски" тюменского детско-юношеского центра "Гайдаровец" отправятся в Австрию, а затем в Швейцарию. Выставки в этих странах пройдут в января 2003 года.

Кружок "Волшебные краски" работает 3-и года. В нем занимаются ребята от 2 до 15 лет. Руководит юными художниками Татьяна Сергеева. За эти годы у юных художников уже есть первые победы и достижения. В городском конкурсе рисунков "Моя профессия", который проходил в прошлом году, 3-место заняла воспитанница "Красок" Ольга Сергеева.

Приглашение на участие в предстоящем международном конкурсе "Я в повседневной жизни" пришло из Москвы. И тюменцы решили представить 12 работ художников разных возрастов. Самые маленькие из них - 3-летние Лиза Кузьмина и Лиана Рябикова - покажут в Европе рисунки "Я гуляю" и "Солнечный зайчик". Об этом сообщает управление по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени.

"Самое главное в работе - это любовь к детям и терпение, и тогда у ребенка все получится, он научится рисовать", - считает руководитель "Волшебных красок" Татьяна Сергеева.