Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев встретился с новоназначенным послом Турции в Баку Хусейном Авни Карслыоглу. Как сообщили в пресс-службе минобороны, Сафар Абиев, поздравив посла с новым назначением, заявил, что азербайджано-турецкие отношения не похожи на связи между какими-либо другими государствами. "Это потому, что у нас общая история, религия, язык. Наши связи с каждым днем укрепляются. А с прошлого года Азербайджан и Турция стали еще теснее связаны друг с другом благодаря основному экспортному нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. Как и во всех областях, наши отношения в сфере обороны также расширяются и углубляются", - отметил министр.

Посол заявил, что в период своей деятельности будет прилагать все усилия для дальнейшего развития азербайджано-турецких отношений. Стороны подчеркнули, что азербайджано-турецкие отношения имеют стратегический характер.

Министр подробно проинформировал дипломата о нынешней военно-политической ситуации в регионе Южного Кавказа, работе по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Состоялся широкий обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества двух стран в оборонной сфере.