Завершилось слушание уголовного дела в отношении врача, обвиняемого в служебном подлоге, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ставропольского краевого суда. Уголовное дело в отношении завершилось слушание уголовного дела в отношении врача нарколога и психиатра по совместительству в муниципального унитарного заведения центральной районной больницы им. Пальчикова Ирины Егоровой слушалось в Апанасенковском районном суде. Ирина Егорова признана виновной по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Из материалов дела следует, что осужденная - Ирина Егорова, исполняя свои служебные обязанности, заключающиеся в осмотре лиц, обращающихся в больницу для оформления медицинской справки, необходимой для получения водительского удостоверения, вносила ложные сведения в графу справки - "врач нарколог".

Егорова, получив от местного жителя 1 тыс. рублей в качестве вознаграждения, в указанную графу справки внесла ложные сведения о том, что этот житель не состоит на учете у врача-нарколога, хотя обратившийся страдал алкогольной зависимостью средней тяжести. Приговором Апанасенковского районного суда Ирине Егоровой назначено наказание и виде штрафа в размере заработной платы за год и один месяц - 72 тыс. 273 рубля.