30 января 2007 года в Йошкар-Оле на заседании политсовета марийские "единороссы" обсуждали подготовку к парламентским выборам в России. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении партии.

Местные партийцы заявили, что открыты для диалога со всеми общественными силами республики, подписав соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".

При подписании документа депутат Госдумы Валерий Комиссаров, в частности, отметил, что партия "Единая Россия" предпринимает конкретные шаги по улучшению жизни пенсионеров. Так, в течение 2007 года пенсии вырастут на 21,7%. Ставится задача поднять социальную пенсию до уровня прожиточного минимума и до 2010 года ее удвоить. Рассматривается также ряд законопроектов по расширению оснований на получение звания "Ветеран труда", о субсидировании затрат пенсионерам за наем жилья, социальной защите военнослужащих и их семей. Как отмечалось на церемонии подписания документа, возникает и немало других вопросов, касающихся социального статуса пожилого человека, его места в жизни. И все это требует объединения усилий для достижения поставленных целей.