Представители руководства Московской городской телефонной сети и ФГУП "Почта России" в рамках брифинга сообщили о планах взаимодействия компаний в сфере обеспечения для абонентов МГТС права выбора тарифного плана.

С 1 февраля 2007 года, согласно федеральному законодательству, в России введены новые тарифные планы на оплату местных телефонных соединений. Московская городская телефонная сеть разработала для удобства своих абонентов особый алгоритм выбора тарифного плана - заочно, по голосующему счету, который будет доставлен каждому абоненту на дом. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ФГУП "Почта России", заместитель генерального директора ОАО МГТС, начальник управления автоматизированных систем и технологий Леонид Ухлинов отметил, что до 18 февраля 3,5 млн. абонентов МГТС должны получить уведомления о введении новых тарифных планов и счет за январь текущего года. "По этому счету необходимо выбрать тарифный план, поставив в соответствующем поле свою подпись. И для того чтобы наши абоненты вовремя получили письма от МГТС, между Московской городской телефонной сетью и УФПС г. Москвы - филиалом ФГУП "Почта России", был заключен договор "Об оказании услуг по доставке счетов-извещений ОАО МГТС", - прокомментировал Ухлинов.

"Москвичи могут не волноваться за своевременность получения ими счетов-извещений, - заверил в свою очередь директор УФПС г. Москвы - филиала ФГУП "Почта России", Сергей Землянов. По его словам, согласно условиям договора "Почта России" обязуется доставить счета по указанным адресам в течение трех дней с момента их поступления в отделения почтовой связи. "Мы располагаем всеми возможностями для безукоризненного выполнения своих обязательств", - подчеркнул Землянов.

По словам директора УФПС г. Москвы, при подготовке этого договора были разработаны новая технология и специальный тариф на доставку в течение месяца миллионов счетов абонентам ОАО МГТС до их почтовых ящиков. Компромисс в соглашениях позволил сохранить цены на доставку на уровне 2006 года. Заместитель директора по коммерческой деятельности ОАО МГТС Денис Лобанов отметил, что поступившие по почте счета-извещения за январь следует оплачивать только через отделения Сбербанка. Получив данные от информационной системы СБ, МГТС фиксирует выбранный тариф в базе данных для соответствующего абонента.

Справка:

Чтобы облегчить абонентам выбор тарифного плана, действует бесплатная круглосуточная горячая линия, по номеру которой можно получить необходимые консультации - 8-800-505-55-55. На сайте МГТС открыт раздел по трем тарифным планам, где функционирует и специальный калькулятор. В том же разделе можно ознакомиться с образцами уведомлений и счетов, которые абоненты МГТС получат в феврале. В случае если до 18 февраля голосующие счета МГТС не поступят абонентам, следует обратиться в справочную службу Московского почтамта по телефону 628-72-06.