В связи с введением новых тарифных планов оплаты местных телефонных соединений в Новосибирской области будут приняты меры по поддержке социально незащищенных категорий граждан. Об этом 1 февраля сообщил новосибирский губернатор Виктор Толоконский, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

"В самое ближайшее время будет расширен перечень номеров телефонов организаций, звонить на которые жители области будут бесплатно, такие разговоры тарифицироваться не будут", - подчеркнул Виктор Толоконский.

Организациям, работающим с ветеранами и инвалидами, для оплаты увеличившихся расходов за местные телефонные соединения будет оказана финансовая поддержка. Также губернатор сообщил, что во всех районных отделениях связи население готовы консультировать органы социальной защиты.

1 февраля в России вводится новая система оплаты местной телефонной связи. Новые тарифные планы для всех операторов в начале декабря 2006 года утвердила Федеральная служба по тарифам. Напомним, что сроки подачи заявлений-уведомлений в сервисные центры в Новосибирской области продлены до 15 февраля.