Президент Абхазии Сергей Багапш принял представителей Молодежной палаты Российской федерации, прибывших в Абхазию с рабочим визитом. Как сообщил ИА REGNUM официальный представитель президента в СМИ Кристиан Бжания, на встрече глава государства отметил важность наметившихся контактов между молодежными организациями и они позволяют утверждать, что отношения Абхазии и России будут только углубляться. Сергей Багапш подчеркнул, что основным направлением внешней политики Абхазии является укрепление всесторонних отношений с Российской Федерацией.

Как отметил глава делегации, руководитель молодежного крыла Народной партии России Дмитрий Гудков, Молодежная палата Российской федерации объединяет представителей основных политических партий и общественных движений. Члены делегации подчеркнули, что Молодежная палата поддерживает стремление Абхазии к независимости. Гости ознакомили президента со своими планами по развитию контактов с молодежными организациями Абхазии.

Представитель Молодежной палаты Дмитрий Гудков и куратор Совета по молодежной политике при Президенте Республики Абхазия Вадим Бжания подписали протокол о сотрудничестве.