30 января 2007 года стартовал 4-й международный Интернет-конкурс красоты "Мисс Атом-2007".

Участие в конкурсе могут принять работницы предприятий и организаций системы Федерального агентства по атомной энергии (Росатома), подрядных и смежных организаций, предприятий и организаций ядерной энергетики стран бывшего СССР, научно-исследовательских институтов, а также студентки профильных вузов.

Кроме того, решением администрации конкурса к участию могут быть допущены девушки, проживающие в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), городах-спутниках АЭС. Возраст участниц - от 18 до 35 лет.

Конкурс пройдет c 30 января по 7 марта 2007 года в два этапа. На первом этапе проводится регистрация анкет участниц. На втором этапе посетители сайта "Мисс Атом-2007" смогут принять участие в "он-лайн" голосовании, по итогам которого будут определены победительницы конкурса.

Церемония награждения победительниц конкурса "Мисс Атом-2007" состоится в Москве.

Организатор конкурса - Nuclear.Ru, генеральный спонсор - концерн "Росэнергоатом". Конкурс проводится при поддержке ЗАО "Атомпромресурсы". Информационная поддержка - газета "Атомпресса", ИА REGNUM.

Для справки: Международный Интернет-конкурс красоты "Мисс Атом" проводится Nuclear.Ru с 2004 года. С момента своего появления конкурс анонсируется как интеграционный социальный проект, участвовать в котором могут работницы атомной отрасли России и стран бывшего СССР. Церемонии награждения прошлых лет проводились в Северске, в ФГУП "Сибирский химический комбинат" и в Москве, в Федеральном агентстве по атомной энергии. Конкурс "Мисс Атом-2006" был отмечен рекордным количеством участниц: 220 девушек представляли свыше 50-ти организаций, предприятий, высших учебных заведений атомного комплекса России, Украины и Казахстана.