На ремонт 7 переездов в Алтайском крае в 2007 году Западно-Сибирской железной дорогой планируется выделить 4,1 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 февраля в службе по связям с общественностью ЗСЖД.

В прошлом году на территории края Западно-Сибирской железной дорогой отремонтировано капитальным ремонтом 7 переездов, на 12 переездах уложен резинокордовый настил, 3 переезда оборудованы УЗП (устройство заграждения переездов).

Всего на территории Алтайского края компания обслуживает 270 переездов, из них 30 переездов с дежурным работником, 212 переездов оборудованы автоматической переездной сигнализацией, 23 переезда оборудованы устройствами от несанкционированного въезда автотранспорта на переезд, исключающими возможность выезда автотранспорта на настил переезда.

Из 240 переездов без дежурного работника 182 переезда оборудованы автоматической переездной сигнализацией - светофоры и звонок, остальные переезды расположены, как правило, на подъездных и станционных путях с низкой интенсивностью движения автотранспорта и малыми скоростями проходящих поездов.