Руководитель управления Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации) Новгородской области Виктор Храбров считает, что по поводу падения башенного крана на строительстве нового здания управления юстиции в Великом Новгороде "необходимо проведение дополнительных экспертиз". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Храбров заявил сегодня, 1 февраля, на пресс-конференции в Великом Новгороде.

По словам заместителя руководителя областного управления Росрегистрации Татьяны Кочевник, дело о падении крана на стройке в районе улицы Октябрьской, 15, в настоящее время находится в компетентных органах, прокуратура проводит проверку. "Прежде чем принимать какие-либо решения - в том числе о смене подрядчика строительства, мы намерены дождаться результатов этой проверки", - заявила она. Напомним, застройщиком объекта является ООО "Стройпремьер", региональное управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области выступает заказчиком строительства.

В управлении отметили, что эта стройка - федерального значения, ведется в соответствии с постановлением правительства с 2005 года. Сдача объекта запланирована на 2008 год. В настоящее время выполнено около 30% объема работ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 января около 15:10 мск на стройке в районе улицы Октябрьской, 15, где возводится здание регионального управления юстиции, упал башенный кран. Кран опрокинулся на проезжую часть, где подмял под себя два легковых автомобиля - KIA и Mercedes. В результате падения крана пострадал один человек - 60-летний крановщик, который с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу.