Все вопросы, сдерживающие начало строительства новосибирского технопарка, должны быть решены в самые кратчайшие сроки. Соответствующее поручение сделал первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко во время заседания штаба по реализации проекта, сообщили 1 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

По словам Юрченко, работа ведется интенсивно, системно, но медленно. "Напоминаю, что мы должны уложиться в сроки и уже в нынешнем году ввести в эксплуатацию некоторые объекты технопарка. Именно поэтому сегодня все службы в области должны быть заинтересованы в скорейшем начале строительства объектов. Тем более, что работа над генеральным планом и проектом первой очереди уже завершена и в настоящее время они проходят процедуру согласования. Кроме того, на сегодняшний день уже определен первичный состав потенциальных резидентов и перечень конкурентоспособных разработок и высоких технологий, предлагаемых для реализации", - добавил первый заместитель губернатора.

В этой связи Василий Юрченко акцентировал внимание всех собравшихся на сокращении сроков прохождения согласовательных процедур. "Это касается всех процессов в реализации проекта новосибирского технопарка, - подчеркнул он. - Теперь на рассмотрение и решение важных вопросов, согласование документов будет даваться всего 5 рабочих дней. Исполнение этого поручения будет контролироваться мной лично", - резюмировал первый заместитель губернатора.