В 25 раз увеличил производство товарной продукции мясоперерабатывающий комплекс "Саранский" за 11 месяцев 2002 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Мордовии, объем произведенной продукции в сопоставимых ценах за это время составил почти 59 млн. рублей. На предприятии с начала года резко возросла выработка колбасных изделий - с 22 тонн в прошлом году до 1100 тонн в текущем.

Значительный производственный рост также был отмечен на мясокомбинате "Торбеевский". Товарный объем продукции в ценах за 11 месяцев составил около 95 млн. рублей, что в 5,6 раза больше прошлогоднего показателя. Производство колбасных изделий увеличилось в 5,1 раза, мясных полуфабрикатов - 2,3 раза.

По прежнему стабильные показатели демонстрирует мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский", на долю которого приходится больше половины объема произведенной всеми республиканскими мясокомбинатами продукции. За 11 месяцев атяшевцы выработали мясных изделий на общую сумму 437 млн. рублей, что в 1,6 раза больше уровня прошлого года. Выработка колбас и полуфабрикатов возросла в 1,7 раза.