В Кургане комиссия по размещению объектов игорного бизнеса приняла решение о закрытии 16 игровых автоматов, расположенных в МУ "Культурный центр "Современник", и зала на остановочном комплексе "ул. Некрасова" (18 автоматов). Согласно этому же решению должны прекратить свою работу 15 игровых автоматов, расположенных в торговом центре "Даниловский", 8 автоматов по адресу ул.К. Мяготина,136 и 9 автоматов по ул. Бажова, сообщили 1 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Специально созданные рабочие группы, возглавляемые членами комиссии, постоянно проводят рейды по размещению объектов игорного бизнеса. Во многом благодаря их деятельности на территории Кургана было ликвидировано 234 "одноруких бандита". Причем только за январь 2007 года прекратили свое существование 128 игровых автоматов.

Директор Департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом Ольга Печерина сообщила, что комиссия направила 82 предупреждения организаторам и арендодателям игорных заведений о закрытии принадлежащих им игорных залов и автоматов. В течение первого квартала планируется ликвидировать 82 игровых автомата, расположенных в жилом фонде города.