Вопросы, касающиеся труднореализуемых товаров на территории Тюменской области, будут рассматриваться на заседаниях рабочих групп, а по сокращению сроков их реализации будут приниматься исчерпывающие меры. Такое решение принято 31 января на рабочей встрече представителями филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Тюменской области и Тюменской таможни. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе тюменского РФФИ.

В 2006 году филиалом фонда в Тюменской области произведено уничтожение стеклянной тары (8468 бутылок) из-под переработанной спиртосодержащей продукции и специй - приправ. Также за год филиалом Российского фонда федерального имущества в Тюменской области реализовано имущества на сумму свыше 500 тыс. рублей, что в более чем 2,5 раза больше суммы реализованного за аналогичный период 2005 года.

На встрече начальник Тюменской таможни Борис Яськов и руководитель филиала Российского фонда федерального имущества в Тюменской области Игорь Горшков договорились не позднее 3 декады февраля провести еще одну рабочую встречу, на которой будут представители филиала фонда, Тюменской таможни и поверенных филиала фонда в Тюменской области с целью повышения эффективности реализации имущества, обращенного в собственность государства.