31 января на площадке МТЛ-Арены аутсайдер суперлиги "А" баскетбольный клуб "Стандарт - Самарская область" вновь безнадежно проиграл, на этот раз "Спартаку" из Санкт-Петербурга со счетом 63:92, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Борьба на площадке наблюдалась лишь до большого перерыва, тем не менее спартаковцы уже тогда сделали разницу в счете двузначной, реализовав три трехочковые атаки, а с началом третьей четверти и вовсе добили соперника, совершив рывок 22:0, чем сняли все вопросы об исходе матча. В начале заключительного периода "Спартак" довел свое преимущество до "+40". В концовке гости позволили сопернику сократить разницу в счете, что не изменило впечатления об игре. Уверенная победа красно-белых с преимуществом в 29 очков.

Следующий матч "Стандарт - Самарская область" проведет также в Самаре. 2 февраля на площадке МТЛ-Арены областные баскетболисты встретятся с пермским клубом "Урал-Грейт".