В пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится сегодня, 1 февраля, для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ, примут участие представители 4 новосибирских печатных изданий. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в списке аккредитованных на пресс-конференцию журналистов находятся политический обозреватель еженедельника "Континент Сибирь" Дмитрий Тростников, заместитель главного редактора издания "Советская Сибирь" Ролен Нотман, корреспондент газеты "Наш дом Новосибирск" Элеонора Соломенникова, а также редактор газеты Каргатского района Новосибирской области "За изобилие" Александр Сидоренко.

Новосибирское телевидение будет представлено телеканалом "ОТС" и ГТРК "Новосибирск". Кроме того, пресс-конференцию с Путиным посетит редактор "Радио Новосибирского завода химконцентратов" Анна Борисова и журналист-диктор радио "Сибирь" Ирина Майнгардт.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на пресс-конференцию с президентом аккредитовано рекордное количество журналистов - 1 232 человека. Это шестая по счету "большая" встреча Путина с прессой. Она пройдет в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и начнется в 15.00 местного времени (12.00 мск).