После очередного заседания кабинета правительства РФ министр регионального развития Владимир Яковлев, министр экономического развития и торговли Герман Греф, министр транспорта Игорь Левитин, а также заместитель министра финансов Антон Силуанов посетили экспозицию, которая располагается в Доме Правительства в Москве и рассказывает о жизни Корякского автономного округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 февраля сообщили в пресс-службе администрации автономии.

"Посетителей главным образом интересовали вопросы, связанные со строительством нового поселка вблизи разрушенных землетрясением Тиличиков: количество сданных комиссии жилых домов, инфраструктура коммуникаций в поселке, скольким семьям выдали ключи и т.п. На вопросы министров отвечал присутствовавший на заседании правительства губернатор округа Олег Кожемяко. По его словам, в Тиличках приняты комиссией 20 домов, в Хаилино - 4 дома. Получили ключи 88 семей. Также готов сельский учебный комплекс, в который входят школа и детский сад с ясельной группой. В ближайшее время будет сдана в эксплуатацию баня, на очереди - столовая с пекарней и административное здание", - сказали в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что выставка, посвященная жизни Корякского автономного округа, открылась 29 января в холле перед залом заседания министров в Доме правительства РФ в Москве. Экспозиция состоит из двух частей. Первая представляет собой серию фотографий: виды природы Корякии, портреты жителей автономии и изображение их исконных занятий - охоты, рыбалки, оленеводства. Вторая часть - это выставочный стенд, на котором размещена информация о прошлогоднем землетрясении в Олюторском районе и мероприятиях по ликвидации его последствий.