В "Белэнерго" состоялось совещание по вопросам надежности работы оборудования энергосистемы, а также выполнения плана работ на 2007 год. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в 2006 году ряд областных объединений не справились с заданиями по расчистке от поросли просек под линиями электропередачи и приемке, в летний период, тепловых нагрузок от других ведомств. В республике не заменено запланированное количество аккумуляторных батарей, регулируемых электроприводов и реконструированных тепловых сетей.

Однако, в целом, энергетики выполнили абсолютное большинство мероприятий, направленных на повышение надежности. Значительно уменьшилось количество поврежденных линий, в том числе, у потребителей. В 2007 году перед руководством управлений поставлена задача более тщательно анализировать объемы ремонтных, наладочных и строительных работ, а также мероприятий по повышению надежности оборудования, организованности и контроля исполнения принятых решений.

"Средства на эти цели выделены значительные, надо их с умом использовать" - сказал гендиректор "Белэнерго" Сергей Белый.