Руководитель конкурсного агентства правительства Калининградской области Гаянэ Кизарьянц направила в суд исковое заявление к областной газете "Калининградская правда", журналисту издания Андрею Горбунову и членам региональной Общественной палаты - Георгию Румянцеву и Александру Малых о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сегодня, 31 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщил Георгий Румянцев, являющийся по совместительству председателем Калининградского общества защиты прав автомобилистов "ОСА".

"Госпожа Кизарьянц просит суд признать порочащими честь и деловую репутацию конкурсного агентства ряд критических высказываний как моих, так и Малых о проведении аукциона по продаже автоквот, которые мы дали в интервью "Калининградской правде", - продолжил Георгий Румянцев. По его словам, глава конкурсного агентства просит суд взыскать в пользу агентства 60 тысяч рублей, из них 30 тысяч рублей с издания и по 10 тысяч рублей с трех ответчиков - Горбунова, Румянцева и Малых.

В частности, Гаянэ Кизарьянц считает недействительными и порочащими агентство слова члена Общественной палаты Александра Малых о том, что "столы, за которыми трудились обработчики данных, были огорожены, и выходить за это ограждание наблюдателям почему-то не разрешалось".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в апреле 2006 года правительство Калининградской области провело последний аукцион в рамках старого закона "Об Особой экономической зоне в Калининградской области" по продаже 8 тысяч квот на ввоз подержанных автомобилей из-за границы. 1 июля 2006 года вступил в силу новый закон "Об ОЭЗ", отменивший льготный ввоз автомобилей в самый западный регион России.