ООО "Лента" (Санкт-Петербург, торговая компания, работает по дистрибутивной формуле сash & сarry и владеет сетью супермаркетов) 26 января начала строительство гипермаркета в Нижнем Новгороде. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

По данным пресс-службы, инвестиции в проект составят 20 млн. долларов. Открытие гипермаркета намечено на 4 квартал 2007 года.

Общая площадь гипермаркета составит 12 тыс. кв.м., торговая площадь - 8,1 тыс. кв.м.

Новый гипермаркет станет первым магазином сети в Нижнем Новгороде и будет соответствовать стандартам, по которым строятся и работают гипермаркеты "Лента" в других городах России.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в июле 2006 года ООО "Лента" приобрела в Нижнем Новгороде по конкурсу площади бывшего автопарка на Московском шоссе. Инвестиционный взнос в бюджет Нижегородской области составил 116 млн. рублей, ежегодная арендная плата - около 13,5 млн. рублей.

Компания "Лента" основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время в различных регионах России работает 14 торговых комплексов сети "Лента" и идет строительство еще 12.

Помимо Нижнего Новгорода, в 2007 году новые торговые комплексы появятся в Волгограде, Тольятти, Омске, Новосибирске, Барнауле, Великом Новгороде и Петрозаводске, еще 3 торговых комплекса откроются в Санкт-Петербурге. Таким образом, к концу года торговая сеть расширится до 26 гипермаркетов.