Новгородское региональное отделение КПРФ готовит акцию протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ - пикет коммунисты намерены провести 2 февраля у здания администрации Новгородской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 31 января, на очередном заседании Новгородской областной Думы заявил лидер фракции КПРФ, депутат Валерий Гайдым.

Отдельно депутат поднял вопрос о выросших с середины января 2007 года тарифах на услуги бань Великого Новгорода. "Если три года назад билет в баню стоил 25 рублей, то сегодня - 75 рублей. Я не думаю, что малообеспеченный человек, пенсионер, в состоянии выделить 300-400 рублей в месяц из своего бюджета, чтобы привести себя в элементарный порядок", - заявил депутат.

По требованию Гайдыма областная Дума приняла решение составить запрос о причинах повышения тарифов на услуги бань в администрацию Великого Новгорода. Ожидается, что к этому вопросу Дума вернется на следующем заседании, которое запланировано на 28 февраля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 18 января 2007 года тарифы на услуги городских бань в Великом Новгороде увеличились в 1,5 раза. Рост тарифов на услуги бань муниципальные власти объяснили общим увеличением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Великом Новгороде.