Более 10 млн. рублей вложило ОАО "Арнест" (г. Невинномысск, Ставропольский край) в социальные программы в 2006 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, об этом речь шла на встрече губернатора Ставрополья Александра Черногорова с президентом ОАО "Арнест" Алексеем Сагалом. Обсуждались вопросы, связанные с результатами деятельности предприятия в 2006 году и участием его в реализации некоторых социальных программ. Главу края интересовали итоги реализации инвестиционных проектов и программы модернизации производства, а также проведение сертификации продукции в странах Евросоюза.

Алексей Сагал рассказал, что предприятие добилось рекордных показателей за 2006 год по произведенной продукции, полученной прибыли и налоговых отчислениях. 60% аэрозольной промышленности РФ приходится на производство акционерного общества. Сейчас на предприятии реализуется стратегический план развития на 2006-2010 годы, инвестиции в который составили 7 млн. долларов США и ещё 10 млн. вложены в продвижение брэндов и торговых марок Это позволило предприятию выйти на ежегодный прирост объемов производства на 25%. Его деятельностью заинтересовались поставщики полуфабрикатов из Европы, которые выступили с предложением о строительстве своих производств в городе Невинномысске.

Алексей Сагал обратился к губернатору за поддержкой при реализации вышеизложенных инициатив, дающих к тому же дополнительные рабочие места.