"Мы работаем со всеми международными организациями, которые задают вопросы, проводят исследования, публикуют данные о перспективах или нынешнем состоянии атомной отрасли России, - заявил сегодня, 31 января, в Москве на встрече с членами клуба региональных журналистов "Из первых уст" заместитель генерального директора ФГУП "Росэнергоатом", директор по развитию концерна Александр Полушкин. - Мы терпеливо и последовательно отвечаем на все вопросы, но мы понимаем, что такие организации как Беллуна и Гринпис выражают мнение не регионов, а тех, кто им платит". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Александр Полушкин подчеркнул, что при строительстве новых АЭС концерн "Росэнергоатом" внимательно прислушивается к мнению жителей и общественности тех российских регионов, где планируется строительство или развитие уже действующих мощностей.

Напомним, клуб региональных журналистов "Из первых уст" работает с 2001 года. Членами клуба, руководит которым Ирина Ясина, являются более 3 тысяч журналистов из разных регионов России