21-22 декабря в столице Таймыра Дудинке проходил V междугородний Новогодний турнир по греко-римской борьбе. Проведение подобных турниров стало традиционным с 1997 года. Каждый год из самых отдаленных населенных пунктов Таймырского автономного округа, а также из соседнего Норильского промышленного района съезжаются команды борцов различных весовых категорий. В этом году съехалось рекордное количество спортсменов, около 160 участников.

V турнир проходил в течение двух дней, и в нем приняли участие ребята разных возрастных групп (от 10 до 17 лет). Награждение проводилось по 24 весовым категориям. От самых маленьких спортсменов, имеющих около 20 килограммов борцовского веса, до тяжеловесов весом под 80 кг. Особая благодарность от организаторов соревнований прозвучала в адрес тренеров, работающих с детьми, а двое из них, добившиеся наибольших успехов, на церемонии завершения соревнований получили награды. Это один из самых опытных тренеров по греко-римской борьбе Юрий Солодовник, в планах которого - создание Таймырской федерации борьбы, и молодой тренер Станислав Свиридов.

Большую финансовую и организационную помощь в проведении турнира оказала Администрация округа. Власть выделила средства на оплату проезда и проживания участников турнира, на приобретение ценных призов и подарков.