Известный в криминальных кругах в качестве "вора в законе" Робинзон Арабули и его водитель Эмиль Карапетян, на которых утром 31 января в Москве было совершено покушение, находятся сейчас на операционном столе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Напомним, что покушение на них произошло 31 января, в 9 часов 25 минут у дома 4 по Ксенинскому переулку. Робинзон вместе со своим водителем, а по совместительству охранником - 45-летним Эмилем Карапетяном вышли из дома, где были в гостях у жены Карапетяна, и сели в автомобиль "Тойота". В момент, когда автомобиль начал медленно выруливать из Ксенинского переулка на Комсомольский проспект, по автомобилю начали стрелять. По-видимому, стрелявший заранее занял удобную для обстрела позицию. В результате по автомобилю и находящимся в нем пассажирам было выпущено 6 пуль из пистолета Макарова. Две пули попали в лобовое стекло, остальные - в разные части машины.

Карапетян был ранен в живот, а его шеф получил столь сильное ранение в челюсть, что нижняя часть ее осталась в автомобиле. Мужчины в состоянии шока выбежали из автомобиля и бросились во двор, где, на их счастье, прогревал свою машину сосед Карапетяна, который оказал им первую помощь и немедленно повез в больницу.

Злоумышленник в это же время, воспользовавшись суматохой, спокойно покинул место происшествия, сев на стоявшую неподалеку неприметного вида машину, предположительно "Ниву" или "Жигули" 6-й модели.

Робинзон Арабули ранее был неоднократно судим за кражи и разбои и возглавлял одну из этнических организованных преступных группировок, которая предоставляла "крышу" разветвленной сети карманников и барсеточников.

На место происшествия выезжали представители прокуратуры и милиции Центрального округа столицы, а также начальник МУРа и Службы криминальной милиции ГУВД Москвы, а также сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью.