Между мэрией Череповца и администрацией Вологодской области подписан протокол финансирования объектов капитального строительство и ремонтов из областного бюджета в 2007 году.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM и.о. мэра Олег Кувшинников, в списке - ряд важных для города объектов. Это завершение реконструкции Камерного театра (81 млн. рублей), строительство пожарного депо на 5 машин в Зашекснинском районе города (159 млн. рублей), реконструкция здания на ул. Маяковской, реконструкция здания бывшей средней школы №37 под новый детский сад (69 млн. рублей), завершение ремонта в центральной городской библиотеке им. Верещагина (58 млн. рублей), строительство жилья по программе расселения ветхого и аварийного фонда (80 млн. рублей), проектирование 2-х плавательных бассейнов, капитальный ремонт большого зала Дворца культуры "Строитель" (60 млн. рублей), восстановление привокзальной площади у железнодорожного вокзала (58 млн. рублей).

Также из бюджета Вологодской области в текущем году Череповец получит средства на проектирование строительства Ягорбского моста и прокладку дюкера через реку Шексну, необходимого для газовой закольцовки Зашекснинского района города. Реализация последнего проекта потребует свыше 160 млн. рублей и позволит в будущем избежать аварийного отключения от газа жителей Зашекснинского района.