28 января на объездной дороге села Акъяр Хайбуллинского района Башкирии, ведущей в город Сибай, произошло дорожно-транспортное происшествие. Под колёса автомобиля ВАЗ-2131 попал 34-летний мужчина и от полученных травм в результате ДТП скончался. Однако в ходе проведённой прокуратурой проверки было установлено, что причиной ДТП явилось вовсе не вина водителя или неосторожность погибшего. Оказалось, что причиной трагедии явилось желание жены погибшего лишить последнего жизни из-за длительных ссор и скандалов, царивших в семье на почве его систематического злоупотребления спиртным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Установлено, что в указанное время погибший возвращался в нетрезвом состоянии по объездной дороге в село Акъяр, по пути случайно встретил свою жену, которая провожала подруг. Между ними завязалась банальная ссора из-за того, что муж находился в нетрезвом виде. В ходе ссоры женщина толкнула его под колёса проезжавшей мимо автомашины "Нива".

Прокуратурой Хайбуллинского района в отношении 34-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У женщины двое детей 10-ти и 12 лет.