Порядка 400 новых пассажирских маршрутных автобусов появится на дорогах Красноярска до конца 2007 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе визита на ООО "Красноярская автотранспортная компания" 31 января заявил глава города Петр Пимашков.

По его словам, обстановка в Красноярске с пассажирскими перевозками требует изменения всей модели управления пассажирским транспортом. В связи с этим уже прошла все необходимые экспертизы созданная ранее "Программа развития пассажирского транспорта в Красноярске на 2007-2010 годы". В рамках реализации мероприятий программы в 2007 году предполагается приобретение 200 автобусов для муниципального транспорта за счет бюджета города, еще 200 автобусов будут покупать частные инвесторы.

Пимашков напомнил, что также в число мероприятий входит совершенствование маршрутной сети города и создание условий и контроль за деятельностью частных перевозчиков. "Мы должны сделать так, чтобы красноярцы поняли, что транспортные перевозки в городе осуществляются на совершенно новом уровне и с отличным качеством", - подчеркнул Пимашков.