30 января комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы рассмотрела законопроект "Об установлении сроков проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Москве", внесенный фракцией "Яблоко - Объединенные демократы".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, по словам редактора документа, депутата Сергея Митрохина, законопроект устанавливает сроки проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Москве. Предполагается установить срок начала проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Москве 1 января 2008 года, а срок окончания 1 мая 2008 года. Редактор особо обратил внимание на то, что принятие закона не предусматривает уменьшения или увеличения расходов, покрываемых за счет городского бюджета.

В итоге заместитель председателя комиссии депутат Валерий Скобинов сообщил, что документ рекомендован к рассмотрению в первом чтении на ближайшем заседании Думы.