1 июня, В День защиты детей, в Саратовской области пройдут праздничные мероприятия на культурных и спортивных площадках, в центрах и дворцах творчества юных, детских садах и школах. Дети, а их в области более 700 тысяч, примут участие в праздничных концертах, спортивных соревнованиях, конкурсах рисунка, песни, танца.

Областной детский праздник "От улыбки станет всем светлей" состоится в парке культуры и отдыха Саратова. В нем примут участие почти 6 тысяч детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей Саратова и районов области.

Праздник пройдет на нескольких площадках. Лучшие детские коллективы выступят на площадке "Концертная", а на площадке "Спортивная" пройдут мини-турниры по волейболу, футболу, бадминтону, настольному теннису, перетягиванию каната, поднятию гири.

Выставка животных пройдет на площадке "Экологическая" около вольеров, конкурс рисунков на асфальте состоится на "Живописной" площадке, поиграть и потанцевать можно на площадке "Игровая". На площадке "Скаутская" стоят палатки, горят костры, звучат песни под гитару. На площадке "Центральная" пройдет концерт детских коллективов и встреча детей с губернатором области Дмитрием Аяцковым.

На всей территории парка в этот день будет действовать своя валюта - "лямзики", заработать которые можно, участвуя в конкурсах. А взрослые за активное участие получать "Медаль улыбки" и, улыбаясь, выпьют по стакану лимонного сока.