Региональная организация "Единой России" стала первой из политических партий, действующих на территории Карелии, которая выдвинула своих кандидатов в депутаты городского совета Петрозаводска. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель муниципальной избирательной комиссии Григорий Футрик, "единороссы" представили в комиссию документы на 23 человека, которые собираются участвовать в предвыборной гонке. В течение трех дней члены МИК проведут проверку документов, после чего вынесут решение о регистрации партийных кандидатов.

Всего в ходе нынешней избирательной компании в городской совет Петрозаводска было выдвинуто 145 человек, из них зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты 52. Подавляющее большинство тех горожан, которые решили бороться за депутатские мандаты, предполчли внести за свое участие в предвыборной гонке денежный залог в 7,5 тысячи рублей.

Выборы в Петросовет назначены на 11 марта. В этот день жители карельской столицы должны избрать 60 членов городского парламента. Выдвижение кандидатов завершается 10 февраля.