Сегодня, 2 февраля, в Томск с однодневным визитом прибывает делегация Государственной Думы России. Делегацию возглавляет вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе адинистрации Томской области, цель визита парламентариев - оценить ход реализации национальных проектов "Здоровье" и "Образование" в регионе.

У вице-спикера Госдумы состоятся встречи с губернатором Томской области Виктором Крессом, председателем Думы Томска Николаем Николайчуком, исполняющим обязанности мэра Томска Игорем Шатурным, ректором Томского политехнического университета Юрием Похолковым.

Вячеслав Володин также встретится с преподавателями и студентами Томского политехнического университета, с медиками и роженицами роддома № 3 Томска.

В составе московской делегации также председатель комитета Государственной Думы России по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов, председатель комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Виктор Гришин, председатель комитета по обороне Виктор Заварзин и его заместитель Михаил Бабич, председатель комитета по экологии Владимир Грачев, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.