30 января в тольяттинском Дворце спорта "Волгарь" в очередном матче первенства страны местная "Лада" встречалась с аутсайдером чемпионата хабаровским "Амуром", который занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице Чемпионата Суперлиги, и игра эта сложилась для волжан нелегко, несмотря на то, что итоговый результат остался в пользу тольяттинцев - 2:0, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Открыть счет "автозаводцы" смогли только в середине второго периода после дальнего броска Максима Кондратьева, которому ассистировал Олег Белкин. Через две с половиной минуты после этого в воротах "Амура" побывала вторая шайба, на счет "Лады" ее записал Юрий Буцаев - 2:0. В дальнейшем обе команды имели моменты для взятия ворот, однако счет на табло так и не изменился, а голкипер "Лады" Майк Фаунтин сыграл первый в сезоне матч "на ноль".

Благодаря победе над аутсайдером первенства, подопечные Анатолия Емелина наконец-то поднялись на строчку вверх по турнирной таблице, и перед гостевым матчем с новокузнецким "Металлургом", который состоится 2 февраля, занимают 11 место.