По рекомендации Территориального агентства по недропользованию по Кабардино-Балкарской Республике в VI выпуск федеральной энциклопедии "Лучшие люди России" войдет статья о Центре изучения, использования и охраны водных ресурсов Кабардино-Балкарской Республики (ФГУ "Каббалкводресурсы") и его директоре Аслане Таове, сообщила ИА REGNUM специалист московского издательства, занятого выпуском энциклопедии, Галина Шейнюк.

"Охрана водных ресурсов - одна из важнейших экологических проблем современности. Специалисты "Каббалкводресурсов" нашли ее эффективное решение, о котором расскажет энциклопедия", - подчеркнула она.

Аслан Таов, организатор и директор "Каббалкводресурсов", имеет высшее экономическое и инженерное образование. Под его руководством в республике впервые созданы кадастр водных объектов, база данных о качестве водных ресурсов и их использовании.

Ежегодная энциклопедия "Лучшие люди России" издается в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Материалы издания посвящены заслуженным гражданам и успешным предприятиям и организациям страны.