Правительство Нижегородской области в 2007 году намерено закупить 400 автобусов большой вместимости, которые будут направлены на городские маршруты Нижнего Новгорода. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства.

При этом планируется увеличить количество социальных автобусов на городских маршрутах Нижнего Новгорода в 1,7 раза, довести плановый выпуск до 719 единиц.

Кроме того, будет открыто 12 новых социальных маршрутов, практически по направлениям работы частных маршрутных такси, за счет закрепления 195 автобусов.

Интервал движения автобусов на 13 основных магистральных маршрутах будет сокращен в 2 раза за счет увеличения количества работающих автобусов.

Кроме того, за счет высвобождаемого подвижного состава с городских маршрутов планируется увеличить количество автобусов на 5 пригородных маршрутах.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, учитывая результаты эксплуатации автобусов в 2006 году и мнение пассажиров предлагается в 2007 году закупить от 150 низкопольных автобусов и 250 - классического исполнения.

Новые автобусы должны пополнить существующий парк в июле-августе 2007 года.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2006 году нижегородское правительство уже закупило партию из 400 автобусов большой вместимости. Основная частьиз них в настоящее время работает на самых оживленных маршрутах Нижнего Новгорода.