Чувашия подала заявку 25 тысяч участников всероссийского лыжного марафона "Лыжня России-2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Юрий Николаев.Соревнования пройдут в парке 500-летия Чебоксар и в Ельниковской роще в Новочебоксарске. Участники будут соревноваться на дистанциях 3, 5 и 10 километров, также состоится VIP-гонка на 2014 метров.

Как и в предыдущие годы, представители городов и районов республики будут принимать и представлять в мандатную комиссию коллективные заявки на участие в стартах. Мандатная комиссия для команд городов и районов начнет работу с 5 февраля на стадионе "Олимпийский". В день проведения стартов, 11 февраля, мандатная комиссия будет принимать заявки в ДК "Элара" с 8 утра.

11 февраля "Лыжня России" стартует более чем 80 городах России. На лыжный марафон выйдут, по предварительным оценкам, не менее 580 тысяч человек. В 2006 на лыжи в один день встали около полумиллиона человек в 46 городах страны. В Чувашии тогда в марафоне приняли участие более 21 тысячи человек.