Завершаются работы по восстановлению электроснабжения потребителей северных и западных районов Волгоградской области, которое было прервано сегодня ночью в результате сильного шквалистого ветра с мокрым снегом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго", по состоянию на 16:00 мск частично обесточенными остаются 3 населенных пункта в Кумылженском районе.

Как отметили в пресс-службе предприятия, благодаря оперативным действиям ремонтно-восстановительных бригад ОАО "Волгоградэнерго" удалось подать напряжение во все поселки, чьё электроснабжение пострадало в течение минувшей ночи. В то же время погодные условия - порывистый ветер и сильный снегопад - привели к новым незначительным нарушениям в работе электросетевого комплекса.

На данный момент остаются отключенными 2 воздушные линии электропередачи напряжением 10 кВ и 21 трансформаторный пункт. В восстановительных работах задействованы 3 бригады электромонтеров филиала ОАО "Волгоградэнерго" "Михайловские электрические сети". Вне зависимости от погодных условий, работы будут вестись до полного устранения всех имеющихся неполадок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, из-за непогоды в ночь на 30 января оказались частично обесточены 16 населенных пунктов в нескольких северных и западных районах Волгоградской области. К местам обрывов и схлестывания воздушных линий электропередачи сразу были направлены аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные необходимым оборудованием и специальной тяжёлой автотехникой.