Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Ленобласти, соревнования прошли на горнолыжных склонах курорта "Снежный" (п. Коробицино). Организаторами мероприятия выступили Некоммерческое партнерство по поддержке развития культуры здоровья и физического воспитания "Здоровье Нации", "Олимпийский комитет России", Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Спортивный праздник и массовое развлекательное мероприятие включало в себя соревнования и показательные выступления ведущих российских и специально приглашенных зарубежных мастеров сноуборда, имеющих высокий рейтинг по Международной классификации.

Соревнования участников проводились по следующим спортивным дисциплинам:

- биг-эйр (прыжки с трамплина);

- параллельный гигантский слалом (прохождение двойной трассы с большим количеством резких поворотов одновременно двумя участниками);

- сноуборд-кросс (соревнования проводятся на очень сложной, специально подготовленной трассе с многочисленными трамплинами и виражами; участвуют одновременно четыре участника).

Вчера, 25 декабря, официально объявлены окончательные результаты соревнований. Прыжки с трамплина (биг-эйр) закончились убедительной победой представителя Москвы В. Пещерова. В параллельном гигантском слаломе на пьедестал почета поднялся Д. Салагаев (г. Таштагол). Представитель Санкт-Петербурга Д. Вайткус в этом виде занял 2-е место. Среди женщин, 1 место по слалому завоевала О. Голованова (г. Таштагол). В соревнованиях по сноуборд-кроссу победу одержал петербуржец Д. Вайткус. Среди женщин 1-е место по сноуборд-кроссу в очередной раз завоевала О. Голованова.