В начале марта губернатор края Александр Хлопонин рассмотрит предложения муниципальных образований по реконструкции и строительству детских дошкольных учреждений. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 30 января на заседании президиума Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края сообщил заместитель губернатора Владимир Шишмарев.

"В настоящее время 23 муниципальных образования представили разработанные и утвержденные программы, - отметил он. - Это практически половина из всех городов и районов края".

Ожидается, что до 25 февраля все заинтересованные в участии в краевой целевой программе "Дети" муниципалитеты представят свои предложения по развитию сети дошкольных учреждений. "До 5 марта мы представим обобщенные предложения губернатору", - уточнил Шишмарев.

Напомним, на реализацию краевой целевой программы "Дети" на 2007-2009 годы предполагается выделить 4,32 млрд. рублей. Программа реализовывается в направлении обеспечения дошкольного образования, сохранения здоровья детей и развития массового детского спорта.