В течение прохождения отопительного сезона запасы топлива на муниципальных котельных поддерживались на уровне 20-дневного запаса. По состоянию на 26 января 2007 года топливные резервы на котельных и складах составляют: мазут - 90 суток, уголь - 47 суток. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии города.

Котельные, расположенные на островных территориях, обеспечены горючим на весь отопительный сезон, и эти запасы регулярно пополняются. Об этом на традиционной планерке в мэрии сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров. Теплоснабжение в Архангельске в целом оценивается как стабильное. В настоящее время теплоснабжение жилищного фонда и объектов социальной сферы города осуществляют Архангельская ТЭЦ, 50 муниципальных и 18 ведомственных котельных. Отопительный сезон в целом проходит удовлетворительно, на более качественном уровне по сравнению с прошлогодним. В течение этого времени локальные источники теплоснабжения отработали без значительных сбоев. Аварийные ситуации устранялись своевременно и в нормативные сроки.

В целях бесперебойного теплоснабжения объектов жизнеобеспечения на предприятиях созданы аварийные бригады и передвижные ремонтные группы.