1 февраля 2007 года чиновники Ульяновской области будут сдавать тест по русскому языку. Об этом 29 января на аппаратном совещании заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Соответствующее распоряжение главой региона уже подписано, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Как пояснил Сергей Морозов, в целях повышения образовательного уровня в государственных и муниципальных органах Ульяновской области 1 февраля 2007 года будет проведено тестирование по русскому языку в администрации губернатора, правительстве и органах исполнительной власти области, а также в муниципальных органах. Глава региона сообщил, что тест будут сдавать все, в том числе министры и сам губернатор.

По словам министра образования и социального развития Тамары Девяткиной, которой было поручено организовать тестирование и разработку соответствующих тестов, задания готовы. Они построены на базе курса по русскому языку средней школы и включают в себя его основные разделы: культура речи, орфография, пунктуация.