В Ставропольском крае на этой неделе завершается регистрация кандидатов в депутаты Государственной думы по Ставропольскому краю по выборам 11 марта 2007 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Ставропольского края, регистрация завершается 3 февраля. На сегодня зарегистрирован 241 кандидат. Из них 113 идут на выборы по одномандатным округам, и 128 по партийным спискам.

В крайизбиркоме отметили, что незарегистрированными остаются единицы - 58 одномандатников и 43 претендента по партийным спискам. Это представители региональных отделений партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Либерально-демократическая партия России", "Коммунистическая партия Российской Федерации". Незарегистрированными остаются списки региональных отделений партий "Демократическая партия России", "Патриоты России", "Аграрная партия России" и "Союз правых сил".

Напомним, что выборы в Госдуму Ставропольского края состоятся 11 марта 2007 года и впервые пройдут по смешанной системе. Всего будет избираться 50 депутатов, вместо 25. Из общего числа депутатов 25 будут избираться по одномандатным округам и 25 - по партийным спискам.