По данным областного департамента финансов, с 22 по 26 января текущего года в областной бюджет Ульяновской области поступило доходов 279,8 млн. рублей, в том числе собственных 124,3 млн. рублей и из федерального бюджета 155,5 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Кассовое исполнение за этот период составило 175,5 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям 52,7 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований 122,8 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениями 35,6 млн. рублей, оплату коммунальных услуг 0,1 млн. рублей, на увеличение стоимости материальных запасов 1,9 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ).

За прошедшую неделю из областного бюджета бюджетам муниципальных образований было перечислено 122,8 млн. рублей, в том числе: на выполнение переданных местным бюджетам государственных полномочий за счёт средств областного фонда компенсаций 101,7 млн. рублей, в том числе на содержание отделов ЗАГС 6,2 млн. рублей; на реализацию государственного стандарта общего образования 65,4 млн. рублей; на предоставление субсидий населению по оплате коммунальных услуг 30,1 млн. рублей. на выполнение собственных полномочий местных бюджетов 21,1 млн. рублей, из них за счёт средств областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) 21,1 млн. рублей.